Дана равнобокая трапеция с основаниями 4см и 14см и боковой стороной- 13см Вычислите длину высоты

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.
Длина высоты в квадрате = длина боковой стороны в квадрате - 5 см в квадрате ( (14-4):2)= 169-25= 144= 12 см
Решение по теореме Пифагора