КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ Масса 3 ящиков с конфетами 40 кг 350г. Какова масса 8 таких ящиков с

конфетами? ( Находим сначала массу 1 ящика, вспоминайте каким действием) 3 ящ------ 40кг350г 1ящ------? кг 8ящ___?кг Обратите внимание сколько ? знаков в краткой записи. Что это означает?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.

Ответ:

1 ящик=13кг 450г

3ящика=40кг350г

8ящ=107кг 600г

Пошаговое объяснение:

3ящика 40кг 350г

1 ящик 40350/3=13450г=13кг 450г

8 ящиков=13450*8=107.6кг