Помогите пожалуйста решить. ( 9целых4/5:2.3-4 целых 6/23+6 целых 1 /2):((- 3 целых 3/5- 7 целых

2/3):(-1))=

Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

Ответ:

\frac{15}{26}

Пошаговое объяснение:

(9\frac{4}{5} : 2,3 - 4\frac{6}{23} + 6\frac{1}{2}) : (-3\frac{3}{5} - 7\frac{2}{3}) : (-1)) = (\frac{49\cdot10}{5\cdot23} - 4\frac{6}{23} + 6\frac{1}{2}) : (-3\frac{3}{5} - 7\frac{2}{3}) :\\\\ (-1)) = (\frac{98}{23} - 4\frac{6}{23} + 6\frac{1}{2}) : (-3\frac{3}{5} - 7\frac{2}{3}) : (-1)) = (4\frac{6}{23} - 4\frac{6}{23} + 6\frac{1}{2}) : (10\frac{9+10}{15}) =\\\\ \frac{13}{2} : \frac{169}{15} = \frac{13\cdot15}{2\cdot169} = \frac{15}{26}