Яблоко весил 200 грамм. Антон съел 2/5 яблока. Найдите вес съеденной части яблока (в граммах).​


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

80 грамм

Решение:

200/5*2=40*2=80(граммм)

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

Вес съеденной части яблока это 2/5 200

Находим 2/5 от 200: 200•2/5 =80