1. Раскройте скобки а) с – (a – b) б) c + (a + b) в) – с – (- a – b) г) (- a – b) – (c – d) д) d

– (a + b) – (c – d) 2. Раскройте скобки и найдите значение выражения - 0,6 + (-4,4 + 3,8) 3. Упростите выражение - (m – 3,8) + (4,8 + m) 4. Решите уравнение 7,7 – (3,8 + х) = - 1,1

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Раскройте скобки

а) с – (a – b)=с-а+b

б) c + (a + b)=c+a+b

в) – с – (- a – b)=-c+a+b

г) (- a – b) – (c – d)=-a-b-c+d

д) d – (a + b) – (c – d)=d-a-b-c+d=2d-a-b-c

2. Раскройте скобки и найдите значение выражения

- 0,6 + (-4,4 + 3,8)=-0,6-4,4+3,8=-1,2

3. Упростите выражение

- (m – 3,8) + (4,8 + m)=-m+3,8+4,8+m= 8,6

4. Решите уравнение

7,7 – (3,8 + х) = - 1,1

7,7 -3,8 -x =-1,1

-x=-1,1+3,8-7,7

-x=-5

x=5

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. а) с-а+б

б)с+а+б

в)-с+а+б=а+б-с

г)-а-б-с+д=д-а-б-с

д)д-а-б-с+д=2д-а-б-с

2.     -0,6-4,4+3,8=-5+3,8=-1,2

3.    -м-3,8+4,8+м=4,8-3,8=1

4.       7,7-3,8-х=-1,1

х=7,7-3,8+1,1

х=5