Богдан потратил 700 руб. На покупку лампочек он израсходовал 20 % этой суммы, а на покупку банки

лака 45 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Дано:

Потратил (всего) - 700 руб.

Лампочки - ? руб., 20 % от всей суммы.

Банка лака - ? руб., 45 % от всей суммы.

Найти:

Остальные товары - ? руб.

Решение:

1) 20 + 45 = 65 (%) - от всей суммы потратил на лампочки и банку лака.

65 % = 0,65

2) 700 × 0,65 = 455 (руб.) - стоили лампочки и банка лака.

3) 700 - 455 = 245 (руб.) - стоили остальные товары.

Ответ: остальные товары стоили 245 рублей.

_______________

Удачи Вам! :)

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

245 рубликов

1)20+45=65%

2)700:100×65=455-65%

3)700-455=245