От прямоугольного параллелепипеда объем которого 1024 см отрезали куб.Длина и ширина

прямоугольногопараллелепипеда равны, а высота в 2 разабольше ширины. Найдите объёмоставшейся части, если ребро куба равноширине параллелепипеда,​

Ответы на вопрос

Отвечает Даршт Милана.

Ответ:

РЕШЕНИЕ НА ФОТО:

Пошаговое объяснение:

или так

РЕШЕНИЕ:

х*х*2х=1024

2х^3=1024

х^3=1024:2

х^3=512

х=8(см) это длина,ширина парал..,ребро куба

2*8=16(см)-высота парал..,

8*8*8=512(см³)-обьем куба

1024-512=512(см³)-обьем оставшейся части


Отвечает Носова Катюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина и ширина будут х см , высота 2х.

V =х*х*2х=2х³.

2х³=1024.

х=∛1024/2=∛512=8 см.(сторона параллелепипеда)

Vкуба=х³=8³=512 см³.

V параллелепипеда- V куба=1024-512=512 см³ (оставшаяся часть.)