Помогите решить x^2-5x-40=0 Нужно решить через теорему Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Адия.

Ответ:

x^2-5x-40=0

решения нет, т к корень из отрицательного числа не существует∅

х=∅

Отвечает Жема Андрюха.

через виета такое не решается, только дискриминант

x^2-5x-40=0\\D=1625\\x_1=\frac{5-5\sqrt{65} }{2}\\ \\x_2=\frac{5+5\sqrt{65} }{2}