Проверь, будет ли корнем уравнения 0,4x−12=−10 число 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

Подставляем вместо x 5.

0,4*5-12=-10

2-12=-10

Да, корень данного уравнение - 5  

Отвечает Ремизов Никита.

Ответ:

да будет 5

Пошаговое объяснение:

0,4х-12=-10

0,4х=-10+12

0.4х=2

х=5