В магазине 1 кг печенья стоит 220 руб, но сегодня акция: любой товар со скидкой 35 %. Сколько

рублей сэкономит покупатель при покупке 800 г печенья? Решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:61,6 руб сэкономит покупатель

Пошаговое объяснение:

1) 220*(1-0,35)=220*0,65=143(руб)- за 1 кг с акцией;

2) 143*0,8=114,4(руб) - за 800г с акцией;

3)220*0,8=176(руб) - за 800г без акции;

4)176-114,4=61,6(руб)

Отвечает Кузнецова Оля.

800 г=0,8кг=4/5кг\

1)220*4/5=176(руб.)-стоит 800 грамм печенья

2)35%=7/20

3)176*7\20=61,6(руб)-сэкономит покупатель

Ответ: 61,6 рубля.