За 3,5 м тканини заплатили 469 грн. Вкажи вартість 11,25 м цієї тканини.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

1) 469 : 3,5 = 134 (грн.) - цена 1 м ткани;

2) 134 · 11,25 = 1507,5 (грн.) - стоимость 11,25 м такой ткани.

Выражение: 469 : 3,5 · 11,25 = 1507,5.

Вiдповiдь: 1507,5 грн.