7х+15=42-2х как решить помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гнеушева Светлана.

Ответ:

7х+15=42-2х

7х+2х=42-15

9х=27

х=27:9

х=3

Проверка:

7*3+2*3=42-15

21+6=27

27=27

Все верно,удачи!