8/5 * (3/4 + 11/8)= сколько будет скажите и раскидайте по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Анганзорова Даша.

Ответ: 17/5 или 3,4

Пошаговое объяснение: первое действие в скобках, приводим дроби к общему знаменателю, и складываем. В скобках получается 17/8. Дальше умножает на 8/5, восьмерки совращаются и получается 17/5

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ:

3,4

Пошаговое объяснение:

1)3/4+11/8=33/32. 2)33/32•8/5=3,4