Из треугольника периметром 24 см, сделали квадрат. Чему равно площадь данного квадрата? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мыреев Боря.

Pтреуг=Ркв.=24 см

Sкв-?

             Решение:

1) 24:4=6 (см) - сторона квадрата

2)6*6=36 (см²)- S квадрата

Ответ: S=36 см²

Отвечает Сезонова Екатерина.

Ответ:

площадь 36см

Пошаговое объяснение:1)24:4=6(см) 1 сторона квадрата

2)6*6=36(см) площадь