сумма возрастов сына,отца и дедушки составляет 100 лет.отец на 24 года старше сына, а дедушка в два

раза старше отца. сколько лет каждому из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.

Ответ:

сыну 7 лет, отцу 31 год, а деду 62 года

Пошаговое объяснение:

Представим возраст сына как у, тогда возраст отца равен 24 + у, а возраст деда составит 2 * (24 + у). Сложим возраст всех этих людей и получим 100 лет. Решим уравнение:

у + 24 + у + 2 * (24 + у) = 100,

2у + 24 + 48 + 2у = 100,

4у + 72 = 100,

4у = 100 - 72,

4у = 28,

у = 28 / 4,

у = 7 лет.

Отец = 24 + 7 = 31.

Дед = 31 * 2 = 62.

Отвечает Молоканов Дмитрий.

Ответ:

Ответ: сыну 7 лет, отцу 31 год, а деду 62 года.

Пошаговое объяснение:

Представим возраст сына как у, тогда возраст отца равен 24 + у, а возраст деда составит 2 * (24 + у). Сложим возраст всех этих людей и получим 100 лет. Решим уравнение:

у + 24 + у + 2 * (24 + у) = 100,

2у + 24 + 48 + 2у = 100,

4у + 72 = 100,

4у = 100 - 72,

4у = 28,

у = 28 / 4,

у = 7 лет.

2. Теперь выясним возраст отца и деда:

Отец = 24 + 7 = 31.

Дед = 31 * 2 = 62.

Ответ: сыну 7 лет, отцу 31 год, а деду 62 года.