3/8+1/2+1 1/4-(1/28+5/7) пожалуйста помогите добрые люди


Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/28+5/7=1/28+20/28=21/28=3/4

3/8+1/2=3/8+4/8=7/8

7/8+1 1/4=7/8+1 2/8=2 1/8

2 1/8-3/4=2 1/8-6/8=1 3/8

Отвечает Болейко Ярослав.

Відповідь:

2.885

Покрокове пояснення:

3/8=0.375

1/2=0.5

0.375+0.5=0.875

11/4=2.75

0.875+2.75=3.625

1/28=0.04

5/7=0.7

0.04+0.7=0.74

3.625-0.74=2.885