Найти корень уравнения 4 - 4х = -6 + х


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

4 - 4х = -6 + х

-4х - х = -6 - 4

-5х=-10

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ: Сначала сводим всё по сторонам, то есть отдельно х, отдельно цифры. Получается 4+6=4х+х

Упрощаем: 10=5х

Решаем(делим): х=2