Два резистораR1 и R2соеденены паролельно. СопротивлениеR1 2.7кОм,R2 3.6кОм.ТокI 6мА.Рассчитать токи

I 1,I 2и напряжение U

Ответы на вопрос

Отвечает Данька Данька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R=\frac{10^{3}*10,8 }{7}=1,5*10^{3}om

U=I*R=9V

I1 =\frac{U}{R1} =3,3 * 10^{3}A

I2=\frac{U}{R2}=2,5*10^{3}A