Решите уравнения. а)51/14 х=102 Б)11х+3 4/7=2 В)3/8х+6/7=5-5/6х Г)21(х-5)=2(10-7х)

Д)2/1(2х+1/3)=2 1/6-(х/2-5/33)

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Мария.

Ответ:

1)51/14х=102

х=102/1 : 51/14

х= 102/1(сокращаем 102, получаем 2) * 14/51(сокращаем 51, получаем 1)

х= 28

Пошаговое объяснение: