Решите уравнение (x - 5)(2x + 2)(1 - x) = 0 Сколько корней имеет уравнение? Чему равен меньший

корень уравнения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Полина.

1) (x - 5) (2x + 2) (1 - x) = 0

x - 5 = 0 или 2x + 2 = 0 или 1 - x = 0

x = 5 2x = -2 x = 1

x = -1

2) 3 корня

3) -1