Найдите значение выражения(a-5)2-10(3-a) при a= 5/3 2(степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Ответ:

-2 2/9

Пошаговое объяснение:

При a=5/3:

(a-5)²-10(3-a)=a²-10a+25-30+10a=a²-5=(5/3)² -5=25/9 -45/9=-20/9=-2 2/9