Дана функция y=f(x), где f(x)=−2x в 2 степени. Найди f(3x в 3 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

-24x^6

Пошаговое объяснение:

f(x)=−2x^2

f(3x^3)=3(-2x^2)^3=3(-2^3x^6)=3(-8)x^6=-24x^6