Рабочий изготовил 45 деталей за три дня сколько деталей он изготовилза третий день если за первый

день они изготовил одну третью часть всех деталей а во второй день одну пятую часть оставшихся деталей Срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

Ответ:

24 детали

Пошаговое объяснение:

1)45:3=15 (д)-за первый день

2)45-15=30 (д)-оставшиеся

3)30:5=6 (д)-за второй день

4)15+6=21 (д)-первый и второй день

5)45-21=24 (д)- за 3 день

Ответ:24 детали изготовили в 3 день