1/5х+2=3/5 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.

Ответ:

(-14/15)

Пошаговое объяснение:

1/5х=(3/5)-2

1/5х=3/5 - 2/1

1/5х=3/5- 10/5

1,5х= (-7/5)

х=(-7/5):15/10

х=(-7/5)*10/15

х=(-70/75)

х=(-14/15)