старушка мышь наняла четырех пауков , чтобы они сидели по углам мышиной норки и втихомолку делали

свое дело- ткали ткали и плели кружева за самой тонкой паутины для Дюймовочки . Пауки сплели и соткали 84 см ткани и кружева причем крудева на 3 тюка меньше , чем ткани. Сколько тюков ткани и кружева соткали пакет по отдельности , если в 1 тюке кружева 8 см , а ткани 10см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если в трех тюках: 3·8=24 см кружев, тогда получается, что: 84-24=60 см остается. Но, так как кружев на три тюка меньше, следовательно, в остатке осталась ткань в: 60/10=6 тюках, что на три тюка больше, чем кружев.

Ответ: было соткано 3 тюка кружев и 6 тюков ткани.