1/5x+2=3/58(5-3x)=6(2-4x)+7


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Максим.

1) 1/5x=3/5-2

  1/5x=3/5-10/5

 1/5x=- 7/5

x = - 7/35 = - 1/5

Ответ х= -1.5

2) 8(5-3x)=6(2-4x)+7

  40-24x=12-24x+7

x - любое из данного промежутка