От станции в направлении посёлка расстояние до которого 30 км вышел пешеход со скоростью 6 км/ч

через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч через сколько часов после своего выхода пешеход встретится с велосипедом?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

Пешеход до момента поезда велосипедиста

1) 24-8=16км - расстояние между ними в момент выезда велосипедиста

2) 12+4=16км /ч - сумма скорости пешехода и велосипедиста

3)16:16= 1 час - через 1 час после выезда велосипедиста состоится встреча пешехода и велосипедиста

4) 2+1 =3 часа - через 3 часа после своего выхода пешеход встретил велосипедиста

Ответ : 3ч