Решите уравнение: (x−16)(x+22)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x^2+22x-16x-352=0

x^2+6x-352=0

D=b^2-4ac=36-4*(-352)=36+1408=1444

Корінь з D = 38

x1=-6+38/2=32/2=16

x1=-6-38/2=-44/2=-22

В:16;-22

Пошаговое объяснение: