64 1/4-25 5/7+6 3/14=. 12 7/10- 5 3/4+6 1/5=. 42 7/15-9 3/4+5 11/12=. Пжжж помогииеее


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

1)

64 \frac{1}{4}  - 25 \frac{5}{7}  + 6 \frac{3}{14}  =  \frac{257}{4}  -  \frac{180}{7}  +  \frac{87}{14}  =  \frac{1799}{28}  -  \frac{720}{28}  +  \frac{174}{28}  =  \frac{1253}{28}  = 44 \frac{21}{28}  = 44 \frac{3}{4}

2)

12 \frac{7}{10}  - 5 \frac{3}{4}  + 6 \frac{1}{5}  =  \frac{127}{10}  -  \frac{23}{4}  +  \frac{31}{5}  =  \frac{254}{20}  -  \frac{115}{20}  +  \frac{124}{20}  =  \frac{263}{20}  = 13 \frac{3}{20}

3)

42 \frac{7}{15}  - 9 \frac{3}{4}  + 5 \frac{11}{12}  =  \frac{637}{15}  -  \frac{39}{4}  +  \frac{71}{12}  =  \frac{2548}{60}  -  \frac{585}{60}  +  \frac{355}{60}  =  \frac{2318}{60}  = 38 \frac{38}{60}  = 38 \frac{19}{30}