Решите уравнение (x+1/7)-4/7=2/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Полина.

Ответ:

16/21

Пошаговое объяснение:

(х+1/7)-4/7=2/6

х+1/7=2/6+4/7

х+1/7=14/42+24/42

х+1/7=38/42

х=38/42-1/7

х=38/42-6/42

х=32/42

х=16/21

Отвечает Курской Вова.

(x +  \frac{1}{7} ) -  \frac{4}{7}  =  \frac{2}{6}  \\ x +  \frac{1}{7}  -  \frac{4}{7}  =  \frac{2}{6}  \\ x +  \frac{1 - 4}{7}  =  \frac{2}{6}  \\ x -  \frac{3}{7}   =  \frac{2}{6}  \\ x =  \frac{2}{6}  +  \frac{3}{7}  \\ x =  \frac{1}{3}  +  \frac{3}{7}  \\ x =  \frac{7 + 9}{21}  \\ x =  \frac{16}{21}

Ответ: 16/21