Найди неизвестный член пропорции: х: (-1,2) = -5,6: (-2,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

x\div (-1,2) = -5,6\div (-2,4) \\\\ \dfrac{x}{-1,2} = \dfrac{-5,6}{-2,4} \\\\\\ x = \dfrac{-1,2\cdot (-5,6)}{-2,4} = \dfrac{6,72}{-2,4} = -2,8

Проверка:

-2,8 : (-1,2) = -5,6 : (-2,4)

-2,8 · (-2,4) = -1,2 · (-5,6)

6,72 = 6,72 - пропорция верна.