Найдите периметр и площадь прямоугольника если известно что его ширина равна 36 см и составляет 2/3

длины прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфутдинов Тима.

дано:

А=36 cм

В=x 2/3

найти : S

B=A:3*2

B=36:3*2=24

S=A*B

S=36*24=864см2

Ответ:864 см2

Отвечает Лопатина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника:

36·3/2=18·3=54 см

Периметр:

2(36+54)=2·90=180 см

Площадь:

36·54=864 см²