В саду росте в 4 рази бiльше груш, нiж Абрикос.Скiльки росте груш i скiльки абрикос,якщо абрикос на

12 меньше нiж груш

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Софья.
Пусть в саду растёт х абрикосов. Тогда:
4х-х=12
3х=12
х=12/3=4 абрикосовых дерева.
4х=4*4=16 груш.