Сколь будет 4(1 – 0,5x) = -2(3 + 2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Хазбулин Максим.

Відповідь:

x = -5

Покрокове пояснення:

4(1 – 0,5x) = -2(3 + 2x) | :2

2(1 - 0,5x) = -1(3 + 2x)

2 - x = -3 - 2x

-x + 2x = -3 - 2

x = -5

Отвечает Буйко Вадим.

Ответ:

x = -5

4(1-0,5x) = -2(3+2x)

4-2x = -6-4x

-2x+4x = -6-4

2x = -10

x = -5