Решите уравнение (x – 3)(2x – 5)(3x + 1) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шендерук Ирина.

х-3=0

х=3

2х-5=0

2х=5

х=5/2

х=2,5

3х+1=0

3х=-1

х=-1/3

ответ: -1/3; 2,5; 3.