(-1 3/7*4 2/3+1 7/9)*(-2 1/4) ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Подлещук Максим.

Ответ:10 1/2

по действям

1) -1 3/7*4 2/3=-10/7*14/3=-20/3=-6 2/3

2) -6 2/3+1 7/9=-6 6/9+1 7/9=--5 15/9+1 7/9=-4 8/9

3) -4 8/9*(-2 1/4)=-42/9*(-9/4)=10 1/2

Пошаговое объяснение: