Доброе утро. В одном доме 21 квартира, в другом в 3 раза меньше. Сколько всего квартир в двух домах?


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

всего 28 квартир.

Пошаговое объяснение:

В 1-ом д.- 21кв.

Во 2-ом д. -?, в 3р.<__\

21÷3=7(кв) - во 2-ом доме

21+7=28(кв) - всего