У меня отрез на платье 7,2 метра. Это 3/4 от всего куска. Какая длина куска?


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

9.6

Пошаговое объяснение:

3-7.2метр

4-x=9.6метр

Отвечает Полатов Нуканай.

Відповідь:

9,6 (м)

Покрокове пояснення:

7,2 - 3/4

1/4 - 7,2 : 3 = 2,4

Длина куска:

7,2 + 2,4 = 9,6 (м)