По плану метростроевцы должны были проложить 2,5 2,5 км тоннелей. Они проложили 3,6 3,6 км

тоннелей. На сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентов они перевыполнили план?

Ответы на вопрос

Отвечает Мономахова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На сколько процентов метростроевцы выполнили план:

(100%·3,6)/2,5=3600/25=144%

На сколько процентов они перевыполнили план:

144-100=44%