1. Выбрав удобный порядок вычеслений, найдите значение выражения: ф) -24+(-16)+(-10)+23+17 б) 36+72

+24 -36-72-242. Упростите выражение: а0 -36+m+24 б) n+42-133.Найдите значение выражения: а) -5*(-1,2)*(-7) б)-12,5*2,4*(-3)*(-5) в)-5/7*3/8*1,2/5 *(-2/3) г) -0,7*(-2/9)*4,5*104. По плану метростроевцы должны были проложить 2,5 км тоннелей. Они проложили 3,2 км тоннелей. На сколько процентов метростроевцы выполнили план и на сколько процентов они перевыполнили план?

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Сергей.

1

ф) -24+(-16)+(-10)+23+17=-50+40=-10 

б) 36+72 +24 -36-72-24=0

 2

а) -36+m+24=m-12

 б) n+42-13=n+29

3

 а) -5*(-1,2)*(-7)=-42

 б)-12,5*2,4*(-3)*(-5)=-450 

в)-5/7*3/8*1,2/5 *(-2/3)=? 

г) -0,7*(-2/9)*4,5*10=8.9