3а-2(25-а)=55решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

а=105

Пошаговое объяснение:

3а-2*(25-а)=55

3а-50-2а=55

а=55+50

а=105

Проверка:

3*105-2*(25-105)=55

315-50-210=55

265-210=55

55=55

Все верно!

Удачи!