Накреслити прямокутник и квадрат з периметром 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лобашова Анастасия.
Здравствуйте, Anna20191 !

РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ :

1) 20:2=10(см)-длина+ширина прямоугольника

ВАРИАНТЫ ДЛИНЫ :
8 см, 9 см, 7 см, 6 см.

ВАРИАНТЫ ШИРИНЫ :
2 см (если длина 8 см), 1 см (если длина 9 см), 3 см (если длина 7 см), 4 см(если длина 6 см).

РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ (КВАДРАТ) :

1)20:2=10(см)-ширина + длина
2) 10:2=5(см)-одна сторона квадрата

ДЛИНА : 5 см

ШИРИНА : 5 см

(Потому что у квадрата все четыре стороны равны.)


С уважением NadiaUnicorn !