Найти скорость лодки по течению, если собственная скорость лодки 3,5 км/ч, а скорость течения

2,1км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Мадина.

Ответ:

Найти скорость лодки по течению, если собственная скорость лодки 3,5 км/ч, а скорость течения 2,1км/ч​

Пошаговое объяснение:

. Найдем скорость лодки по течению реки, если ее собственная скорость 12,5 километров в час, а скорость течения 3,2 километра в час:

12,5 + 3,2 = 15,7 (км/ч).

2. Определим скорость лодки против течения реки:

12,5 - 3,2 = 9,3 (км/ч).

б) 1. Узнаем собственную скорость лодки, если ее скорость против течения реки составляет 7,2 километра в час, а скорость течения реки равна 3,2 километра в час:

7,2 + 3,2 = 10,4 (км/ч).

2. Найдем скорость лодки по течению реки, если ее собственная скорость 10,4 километра в час:

10,4 + 3,2 = 13,6 (км/ч).