Найдите значения выражения5×х-(х+7) при х=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

подставляем число з под x

тогда получается пример :

5×3-(3+7)

Решение:

5×3-(3+7)=15-10=5