Обчислити: а) -4,3x =14,62 б) 14,22-25:(-6, 8+4, 3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Жумадулла Айка.

Ответ:

а) - 3,4

б) 24,22

Пошаговое объяснение:

а) -4,3x = 14,62

х = 14,62/(-4,3)

х = -3,4

б) 14,22 - 25 : (-6,8 + 4,3)

1) -6,8 + 4,3 = -2,5

2) 25 : (-2,5) = -10

3) 14,22 - (-10) = 24,22