Помогите пожалуйста!! Дам 10 баллов. Петр со­брал­ся в пу­те­ше­ствие на ве­ло­си­пе­де. В

пер­вый день он про­ехал 20% от всего пути, а во вто­рой — на 15% мень­ше, чем в пер­вый день. Опре­де­ли­те, сколь­ко оста­лось про­ехать Петру, если длина его марш­ру­та со­став­ля­ет 720 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.

Ответ:

Найдём путь Петра в 1-ый день:

20%=0,2

720*0,2=144 км

Путь во 2-ой день:

100%-15%=85%

85%=0,85

144*0,85=122,4 км

Оставшийся путь:

720-144-122,4=453,6 км