За первый час первый рабочий изготовил 56 деталий,второй рабочий на 16 деталей больше.Найдите

среднюю производительность труда этих рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

Ответ:

64 детили в час

Пошаговое объяснение:

1) Узнаем сколько деталей изготавливал второй рабочий, если известно, что он изготавливал на 16 деталей больше, чем первый.

56 + 16 = 72 деталей.

2) Узнаем общее количество деталей, которое изготавливали два рабочих вместе.

72 + 56 = 128 деталей.

3) Найдем среднюю производительность двух рабочих.

128 / 2 = 64 детали.

Ответ: средняя производительность двух рабочих составляла 64 детали в час.