Площадь прямоугольника — 26,46 см². Длина прямоугольника — 12,6 см. (При необходимости отношение

сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к .

Ответы на вопрос

Отвечает Мирина Саша.

Пошаговое решение:

1) Сначала нужно вычислить саму ширину:

S = a\cdot b\\\\b = \frac{S}{a}\\\\b = \frac{26,46}{12,6} \\\\ b= 2,1

2) Теперь найдём отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

\frac{a}{b} = \frac{12,6}{2,1} = 6

3) Теперь найдём отношение ширины данного прямоугольника к его длине:

\frac{b}{a} = \frac{2,1}{12,6} = \frac{1}{6}