Если x-4=1-7x,то 1)6x=15,2)8x=-3.3)-6x=-3.4)8x=5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Аня.

Пошаговое объяснение:

x - 4 = 1 - 7x

x + 7x = 1 + 4

8x = 5

x = 5 ÷ 8

x = 0,625

1) 6 × 0,625 = 15

3,75 = 15 неверно

2) 8 × 0,625 = - 3,3

5 = -3,3 неверно

3) -6 × 0,625 = -3,4

-3,75 = -3,4 неверно

4) 8 × 0,625 = 5

5 = 5 верно