Уравнение 8 класс4х^2 + 4х + 8 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ:

Все сокращаем на 4.

Тогда выходит х^2+1+2=0

Находим дискриминант: Д=1-4*2=-7

Тогда выйдет что х=R, то есть любое число

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бакшеев Владислав.

Ответ:

У этого уравнения нет корней на множестве действительных чисел R.

Пошаговое объяснение:

4x^2 + 4x + 8 = 0 |:4\\\\x^2 + x + 2 = 0\\\\D = 1 - 8 = -7\\\\D < 0\\\\x\in\varnothing